День православной книги

В воскресенье 15 марта 2015 года Воскресная школа Свято-Духовской церкви с. Майма, совместно с Майминским районным домом молодежи провела мероприятие, посвященное Дню православной книги и 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Открыл мероприятие настоятель Свято-Духовской церкви, секретарь епархиального управления Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин, который рассказал об истории праздника и продемонстрировал собравшимся богослужебный Апостол — книгу, подобную той, что в  1 марта 1564 напечатал в Москве диакон Иоанн Федоров.

Затем на сцену Дома молодежи вышли учащиеся младшей группы Воскресной школы и рассказали собравшимся о  тех книгах, что безусловно необходимо читать каждому православному христианину.

Зрителям была предложена  краткую видеопрезентацию библиотеки Свято-Духовского прихода, в фонде которой есть и «Книга Памяти Республики Алтай» с именами тех, кто своим подвигом приблизил Великую Победу 1945 года.

Вокальная группа прихода, в составе Елены Тырышкиной и Натальи Кобзевой совместно с присутствующими в зале вспомнили «С чего начинается Родина».

Михаил Благинин исполнил песню военных лет «Дороги», Михаил Кобцев — песню Ю. Визбора «Рассказ ветерана» («Виталий Палыч»), Ольга Благинина и Мария Котлярова спели песню «Алёша».  Многие собравшиеся не смогли сдержать слез, слушая «Балладу о матери» в исполнении Елизаветы Кобцевой и стихотворения Р. Рождественского «Маленький Человек» в исполнении Натальи Кобзевой.

Кульминацией праздника стало вручение цветов труженикам тыла и детям войны, присутствующим на мероприятии от детей воскресной школы, а завершили праздничную программу песня Ольги Дубовой «Честь имею!» в исполнении старшей группы Воскресной школы и духовный кант «Сохрани, Господь, и спаси…» в исполнении Елены Тырышкиной   и Елизаветы Кобцевой.

Мероприятие прошло в теплой, душевной обстановке и никто — ни стар, ни млад не остались равнодушными!

Комментарии закрыты.