ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА 21/06.021

В этом году Престольный праздник нашего храма — День Святого Духа пришелся на 21 июня. В этот день богослужение в храме возглавил Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский. Ему сослужили: протоиереи Георгий Балакин и Сергий Башкатов, иереи Николай Шмидтке, Владислав Поклонов, Вадим Петровский, Юрий Трубицин и Феодор Кытманов, диакон Алексей Эргарт.
Проповедь на запричастном произнес иерей Феодор Кытманов, а по окончании богослужения со словом поздравления и научения обратился архиепископ Каллистрат.

Владыка также от лица всех собравшихся поздравил клирика храма, священника Федора Кытманова с Днем Ангела. Сегодня Церковь празднуеТ память святого великомученика Федора Стратиллата, небесного покровителя о.Федора.