Празднование 5-летия Горноалтайской епархии

8 ноября 2018 года в честь 5-летия образования Горноалтайской епархии в Свято-Макариевском  храме  состоялась Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении с архиепископом Горноалтайским и Чемальским Каллистратом и епископом Бийским Серапионом.
Владыкам сослужили священники Горноалтайской епархии и гости. В заключение службы были вручены награды епархии — медали Преподобного Макария епископу Серапиону, Облогину Виктору Александровичу, протоиерею Георгию Балакину, протоиерею Павлу Богомолову, протоиерею Сергию Башкатову, иерею Владиславу Поклонову и многим другим.
Празднование продолжилось в драматическом театре, где также вручались награды, после чего состоялся праздничный концерт, подготовленный артистами театра, вокальной группой погрануправления, силами прихожан и воскресных школ епархии.