Помним, гордимся!

5 мая в храме Святаго Духа с. Майма прошла встреча, посвященная Великой Победе. К сожалению, уже все воины-ветераны – прихожане храма отошли в мир иной, о их упокоении была отслужена панихида.
А праздничным концертом, приготовленным учащимися воскресной школы храма чествовали детей войны. Сегодня их, прихожан храма, чье детство пришлось на военное лихолетье – 12 человек.
Торжество началось с поздравления настоятеля храма — протоиерея Георгия, который поздравил присутствующих с наступающим Праздником Великой Победы и пожелал ветеранам доброго здоровья. Затем состоялся просмотр фильма «Помним, гордимся», в который вошли воспоминания ветеранов, рассказы учащихся воскресной школы о их героических прадедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Людям, не видевшим войны, трудно даже представить, как 5-7-12 летние дети могли работать, трудиться, приближая Победу.
Так, Ирина Николаевна Сухановна, вспоминает о том, как она в 6-летнем возрасте в одиночку переплавляла нарочных с повестками по Телецкому озеру. Как страшно ей было в непогоду и когда смеркалось…
Звучали стихи и песни о войне. За праздничной трапезой дети войны смогли пообщаться, поделиться воспоминаниями. Им были вручены цветы и подарки.