КАДЕТЫ МАЙМИНСКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА УЧАСТВУЮТ ВО II-ОМ СМОТРЕ-КОНКУРСЕ НА ЗВАНИЕ «ЛУЧШИЙ КАЗАЧИЙ КАДЕТСКИЙ КЛАСС СФО» В Г. НОВОСИБИРСКЕ

В понедельник, 24 июня, рано утром, группа казачьих кадетов Майминского сельскохозяйственного техникума отбыла в г. Новосибирск для участие во II смотре-конкурсе на лучший казачий кадетский класс.
Перед тем, как покинуть Республику Алтай они подъехали к Свято-Духовскому казачьему храму с. Майма, где руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Георгий Балакин прочитал молитвы перед путешествием и в начале доброго дела, окропил кадетов святой водой и преподал им священническое благословение. Надо сказать, что данный обычай принимает вид доброй традиции. Так и 27 июня, кадеты, выезжающие на парашютные прыжки в г. Барнаул тоже сочли необходимым в начале получить благословение и рано утром прибыли к храму.
Кадеты, отстаивающие честь Республики в г. Новосибирске в смотре-конкурсе показывают весьма хорошие результаты, и, хотя еще не заняли призовых мест — по многим показателям значительно опередили своих конкурентов из других регионов.

Комментарии закрыты.