ДЕТСКИЙ ПРИХОДСКОЙ ЛАГЕРЬ — 9

20 июня. Сегодня день начался с экскурсии в Музей камня к 95-летию Майминского района. Татьяна Владимировна Кульбеда рассказала нам об истории возникновения Маймы, как она раньше выглядела и как она изменилась.
Придя в храм мы обсудили рассказ «Как Коля боролся за свои права» — о том, как один мальчик решил, что у него должно быть гораздо больше прав, чем обязанностей, и что из этого вышло.
После обеда нам напомнили, что 22 июня – скорбная дата в истории нашей Родины – день начала Великой Отечественной войны. Потом мы смотрели фильм «Крик тишины». О том, как из
В фильме говорится о блокаде Ленинграда. О самой страшной блокадной зиме 1942 года. Невыносимый голод и холод. Нина Воронова совсем отчаялась. Ее трёхлетний сын Митя ослабел, а карточки на хлеб уже отоварены на два дня вперед. Последняя надежда – эвакуация. Но с маленьким детьми не берут. Тогда женщина эвакуируется, оставив сына одного в промерзшей квартире, сказав всем, что он умер. Во время налета мальчика спасает девочка-подросток Катя Никанорова. У самой Кати никого не осталось – отец погиб на фронте, мама недавно умерла от голода. Они с малышом никому не нужны. Девочка выдает Митю за своего брата и обещает себе сделать все, чтобы Митя выжил. Несмотря ни на что… Очень жизненно и трогательно. Особенно конец. Этот фильм про любовь, которая победила смерть.
После фильма состоялось его обсуждение, а потом мы играли в игры. И, обсудив события дня, пошли домой.
Впечатлениями делилась: Кудрявцева Александра

 

Комментарии закрыты.