ДЕТСКИЙ ПРИХОДСКОЙ ЛАГЕРЬ — 7

18 июня мы поехали на экскурсию в Чемал. Сначала мы поехали на Патмос. Это островок такой на Катуни, на нём находится храм. Итак, слабонервным и трусам лучше отойти! Чтобы попасть туда, нужно пройти через подвешенный мост на огромной высоте. Но наш коллектив самый дружный и смелый, и поэтому все быстро прошли на остров. Там нам рассказали о истории храма на острове. Оказывается, он освящен в честь святого апостола Иоанна Богослова. Построен был на средства Виктора Николаевича Павлова, фотохудожника, по чертежам дореволюционного храма, в котором любил здесь молиться святитель Макарий Невский. Зайдя в храм, мы увидели, что изнутри он довольно маленький. Но это не страшно. Храм очень красивый и уютный.
Затем мы прошли по монашескому скиту, зашли в храм святителя Макария (Невского) и подошли к могиле Виктора Николаевича Павлова.
После мы пошли по Козьей тропе. Это очень опасно. В любой момент одно неосторожное движение — и человек летит прямо в пропасть. Очень страшно. Но все в нашем храме бесстрашны. Поэтому мы быстро вышли на ГЭС и пришли к автобусу. После мы поехали в другой храм – иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», где нас встретил настоятель храма отец Николай. Там мы перекусили.
На обратном пути мы посетили дом знаменитого художника Гуркина, увидели иву, посаженную художником более 100 лет назад.

Комментарии закрыты.