ДЕТСКИЙ ПРИХОДСКОЙ ЛАГЕРЬ — 10

21 июня. Сегодня главным событием дня стало посещение юрты-галереи, в которой ее хозяйка Каламбина Кимовна Желтковская рассказала нам о юрте, о том, как в ней раньше жили алтайцы и так далее. О хозяйстве. Это было очень интересно. После нам дали попробовать чегень. Очень вкусно, но сильно кисло. После этого мы пошли в мастерскую, чтобы попробовать сделать браслет из волокна. Сначала Каламбина Кимовна показала нам как это делается – как правильно скатывать шерсть, как мочить ее мыльным раствором. У ребят получилось очень классно! А кто-то даже сделал бусы! Мы там увидели много разных изделий из валяной шерсти, даже целые платья. Это было здорово.
После все вернулись в храм. После обеда я показала ребятам различные физические опыты, которые можно показать из самых обычных подручных средств – мыла, газировки, соды, соли… Всем было интересно.
А потом начались репетиции к заключительному концерту «Алло, мы ищем таланты!»
Очень хочется познакомиться со всеми номерами прихожан лагеря. Но пока что это неизвестно. После репетиций все разошлись по домам.

И снова — Кудрявцева Александра.

Фото по ссылке: https://vk.com/album-35502154_262455289