День памяти и скорби

22 июня в с. Майма на мемориальном комплексе в память односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной Войны 1941-1945, состоялся митинг » День памяти и скорби».
Открывал митинг «День памяти и скорби» Глава МО «Майминский район» Евгений Алексеевич Понпа. После чего слово предоставили Военному Комиссару Майминского, Чемальского и Шебалинско горайнов Александру Ивановичу Жигареву и Настоятелю церкви Святого Духа с.Майма Республики Алтай Горно-Алтайской епархии, протоиерею Георгию Балакину.В завершении митинга слово предоставили человеку на чьи детские годы пришлось тяжелое военное время,
Ветерану труда -Валентине Ивановне Стороженко.
После проникновенных слов Валентины Ивановны была объявлена минута молчания. После чего ведущие попросили жителей Майминского района возложить цветы и венки к мемориальным плитам.
Мы должны сохранить память о великом подвиге наших предков.
Мы будем ПОМНИТЬ всех тех, кто сделал всё, чтобы мы могли с вами смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, работать и просто жить!
Мы хотим видеть Россию свободной, сильной, великой державой! К этой благородной цели все должны идти сообща, понимая всю ответственность за страну.
Мы гордимся своей страной, и знаем, что задача грядущего поколения сохранить мирное небо над головой!

Комментарии закрыты.