Ко Дню славянской письменности и культуры

22 мая в майминской сельской  библиотеке состоялась встреча учащихся 8-го класса  школы №1 с протоиереем  Георгием Балакиным.

Отец Георгий провел викторину на знание церковно-славянского языка и культуры, рассказал о значении созданной святыми братьями  Кириллом и Мефодием азбуки-кириллицы, о том, какой вклад они внесли в дело просвещения славянских народов.

В заключение батюшка сказал, что слово живет собственной жизнью и наглядно показал, как греческие имена приживались на русской почве.

Это вызвало неподдельный интерес у школьников, каждому хотелось узнать, откуда произошло его имя.

Также сотрудниками библиотеки и Людмилой Валентиновной Петренко, работником церковной библиотеки была организована выставка книг «Живое русское слово».