Конкурс стихов Сергея Есенина

15 ноября Воскресная школа при Майминском храме Святаго Духа, РОО «Лепта» совместно с  Майминским Домом молодежи провела  поэтический вечер, посвященный 120-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина.

IMG_4726

Этот вечер решено было провести ко Дню матери, который празднуется в конце ноября. И это не случайно. Потому что в  творчестве Сергея Есенина стихи, посвященные матери, родному дому, родному селу занимают одно из самых важных мест. Образ матери для поэта стал путеводной звездочкой, пристанью, к которой он всегда стремился среди IMG_4781житейского водоворота.
Мы хотели порадовать наших мам чем-то особенным. И этим особенным стал конкурс стихов Сергея Есенина, в котором приняло участие более 30-ти детей в возрасте от 5 до 18 лет. Прозвучали замечательные стихи о русской деревне, о природе, о внутренних исканиях и метаниях поэта, и, конечно, стихи о любви и, конечно же, о матери.

IMG_4729Романсы на слова Есенина и песни, посвященные матери, исполнили протоиерей Георгий Балакин, иерей Сергий Башкатов, вокальная группа храма, учащиеся Воскресной школы.

По окончании вечера, жюри в составе настоятеля храма протоиерея Георгия Балакина, руководителя  отдела по религиозному образованию и катехизации Горноалтайской епархии иерея Сергия Башкатова и заведующего библиотекой храма Людмилы Валентиновны Петренко подвело итоги. Лучшие исполнители стихов Есенина будут представлять наш храм на епархиальном конкурсе, который состоится в Национальной библиотеке имени протоиерея Михаила Чевалкова в г.Горно-Алтайске 22 ноября.

IMG_4749

IMG_4796